• Мои игры0
  • История0
Игра Уголки

Игра Уголки

Одной из игр на шахматной доске является игра Уголки, которая играется также как и обычны шашки, то есть двенадцать шашками, но на этом схожести шашек и данной игру заканчиваются. Игра предусматривает наличие двоих играющих, в нашем случае с нами будет играть компьютерный соперник. В начале игры черные и белые занимают свои углы, один напротив второго, по диагонали. Основная цель игры переместить первым свои шашки на поле противника, то есть в его домик, так называется место, где вначале расставляются шашки. Перемещать фишки можно всего двумя способами, горизонтальным и вертикальным. Допускается перешагивать через шашку, но только в том случае, когда за ней нет других шашек, а если это сделать через несколько шашек, то вы молниеносно переместите все свои фишки в дом соперника. Кстати оставлять в своем доме несколько шашек нельзя, ведь тогда игра не будет закончена, а доведя все свои шашки до места назначения и выстроив их правильным способом – можете засчитывать себе победу.

545
168495
Логические игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Уголки

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Уголки, оригинальное название - Corners. В эту игру сыграли 168495 раз(а) и она получила оценку 3.4 из 5, проголосовали 545 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Начав игру, вы можете перемещать те фишки, которые светятся, то есть являются доступными для хода. Первым делом выделите ее мышкой, после укажите то поле, куда она должна будет переместиться. А теперь мы дадим вам несколько советов. Итак, во-первых всегда рассчитывайте так свои позиции и позиции врага, чтобы за один ход сделать как можно больше ходов, но для этого придется продумать несколько позиций ходов. Во-вторых, как можно быстрее перестройте свои шашки таким образом, чтобы перед соперником оказалась стена из шашек, но помните в ряду должно быть не менее двух шашек, иначе соперник их перепрыгнет и займет свободное место. В-третьих, старайтесь предусмотреть чужие ходы и пресечь их. Конечно, есть еще один способ, который чаще всего приводит к результату – ничья. Для этого следует всего лишь повторять ходы противника.