• Мои игры0
  • История0
Игра Сладкая Тренировка Памяти

Игра Сладкая Тренировка Памяти

Тренировать память – полезно и просто, особенно играя в современные флеш-игры и запоминая картинки. Одной из таких «вкусных» игр на работу с этим отделом головного мозга является «Сладкая тренировка памяти». Вам предлагается запоминать карточки с кондитерскими изделиями в трех Мирах: Мире пирогов, Мире Шоколада и Мороженого. В каждом мире есть уровни на 6, 8, 12 и 16 кусков. В любом из уровней вам дается набор карточек с вкусностями, несколько минут на их запоминание, после карточки переворачиваются обратной стороной вверх, а вам нужно переворачивать их и совмещать по парам.

100
21686
Развивающие игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Сладкая Тренировка Памяти

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Сладкая Тренировка Памяти, оригинальное название - Sweets Memory. В эту игру сыграли 21686 раз(а) и она получила оценку 4.2 из 5, проголосовали 100 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Правила игры более, чем просты: запоминаете расположение карточек с вкусняшками за пару секунд, а после совмещаете их по парам, по памяти открывая пары одинаковых сладостей. В правом верхнем углу фиксируется количество Turns (Переворачиваний), а в правом – Matches (Совпадений).
Запомнить расположение самых разных сладостей на игровом поле за пару секунд довольно сложно, но в том и вся прелесть тренировки памяти!
Все движения выполняются мышкой. Приятно то, что переворачивать карточки нужно не на время, и ничего особо ценного в игре не теряешь! Особенно полезной игра оказывается для детей младшего школьного возраста, для которых развитие памяти является важным.
Хорошо, когда можно совместить, приятное с полезным!

  1. Главная