• Мои игры0
  • История0
Игра Китайские Шашки

Игра Китайские Шашки

На самом деле «Китайские шашки» не совсем шашки, и уж точно отношения к Китаю не имеют. Настольная игра, появившаяся в позапрошлом веке, не может соперничать древностью с нардами и шахматами, зато не менее увлекательна и имеет не такие сложные правила. Свой путь, начавшийся в начале 1890-ых годов в Германии, игра продолжает уже в мире компьютеров и прочих гаджетов, успев несколько раз сменить название. Хотите узнать, чем она привлекает игроков уже больше столетия? Тогда читайте правила и начинайте!

220
50046
Игры Шашки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Китайские Шашки

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Китайские Шашки, оригинальное название - Chinese Checkers. В эту игру сыграли 50046 раз(а) и она получила оценку 4 из 5, проголосовали 220 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игроков может быть от одного, когда вы играете против компьютера, до шести. Выбирайте цвет шариков. Цель – захват «дома» - уголка, где располагались шарики противника. Ходы идут по очереди. За один вы сможете переставить фишку в ближайшую свободную ячейку. Есть возможность совершать короткие прыжки через занятые ячейки, тоже через одну, зато на столько свободных ячеек, сколько будет. Совместить такие прыжки с передвижением на один шаг нельзя. Поворачиваться позволено лишь по часовой стрелке. Во многом шанс на победу зависит от удачного начала. Всего вариантов открыть партию 14, а практичных – два. Выбирайте, с каким числом соперников готовы сразиться и делайте первый ход!

  1. Главная