• Мои игры0
  • История0
Игра Классический Тетрис

Игра Классический Тетрис

Тетрис – это игра нашего общего детства, в которую иногда хочется поиграть и сейчас. Фактически игра появилась еще в СССР, но интерес к ней не пропадает и сегодня. В данном варианте тетриса сверху вниз падают разноцветные геометрически фигуры. Цель игры – полностью заполнить все игровое поле этими фигурами (поле, кстати, состоит из таких же квадратиков, как и сами фигуры) так, чтобы не осталось пустых мест. Фигурки падают вниз без остановки, и думать приходится быстро. Игра особенно подходит для детей дошкольного возраста, изучающих цвета и фигуры.

272
114021
Игры Тетрис
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша strelkiДвижение
Игра Классический Тетрис

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Классический Тетрис, оригинальное название - Tetris. В эту игру сыграли 114021 раз(а) и она получила оценку 3.8 из 5, проголосовали 272 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

На дно небольшого игрового поля, размеченного квадратиками, падают без остановки геометрически фигурки разных цветов. Их нужно укладывать так, чтобы при падении следующих фигурок не оставалось просветов. В правом верхнем углу прописывается номер уровня, количество баллов и в большом белом квадрате показывается следующая фигура.
Фигуры падают без остановки, а потому соображать приходится оперативно. Если вы складываете все правильно, за это начисляются баллы, но если нет, после определенного количества неправильно сгруппированных фигур, игра останавливается.
Управляются фигуры стрелками. Если хотите попереворачивать фигуру во всех возможных плоскостях, нажимайте на стрелку вверх. Если нажимать на стрелку вниз, фигура будет еще быстрее падать на дно.

  1. Главная