• Мои игры0
  • История0
Игра Растения Против Зомби

Игра Растения Против Зомби

На Диком Западе имеется небольшой городок, в котором последнее время стали происходить невероятно странные события. Из земли, как по мановению волшебной палочки, начали вылазить зомби, и все направляются к одному и тому же дому. Остановить противную нечисть может армия растений, с помощью которой можно оцепить хаус несколькими кольцами обороны и не допускать вурдалаков. Оказывается, даже обыкновенный горох может стать настоящим бойцом. Зомби множатся, как грибы после дождя, и для того, чтобы не пустить ни одного мертвяка на порог дома, растения должны размножаться с не меньшей скоростью, а для этого нужно много семян и рассады.

21420
7334186
Игры Зомби
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Растения Против Зомби

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Растения Против Зомби, оригинальное название - Plants vs. Zombies. В эту игру сыграли 7334186 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 21420 человек(а).

  • Дата релиза: Май 2009
  • Разработчик: PopCap Games
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 7+

Как играть?

Здесь нет виртуальных денег, и ваше оружие постепенно улучшается по мере прохождения уровней. Растения без проблем садятся в землю, и им нужна только энергия солнца для того, чтобы вырасти. Солнышки сами падают с неба, и их нужно только собирать. Одно мини-солнце дает 25 юнитов энергии.

Хотите больше энергии? Высаживайте подсолнухи, которые сами время от времени будут выдавать новые мини-солнца.

Но здесь появляется другая проблема: места в вашем огороде (игровом поле) не так много, и его нужно разумно распределять. Больше полезного места лучше отдать под высеивание растений-защитников!

Игра Растения против зомби (Оригинальное название: Plants vs Zombies) увидела свет в 2009 году и была изначально разработана как двухмерная игрушка в стиле Tower Defense. Она стала настолько популярна, что уже в 2013 году была разработана ее более поздняя версия «Растения против зомби 2».

Если с игрой в целом и высеиванием семян все ясно, то вполне можно приступать к самой игре.

Если правильно выполнять все инструкции, растения начинают очень быстро плодиться, и в определенный момент их становится так много, что весь арсенал уже просто физически не получается использовать. Зомби также не отстают в собственном развитии и все с большим напором атакуют ряды зеленых защитников.

Если в первом уровне мертвякам противостоят простые зеленые растения (похожие на горох), отстреливающиеся от зомби зелеными шариками, то позже появляются синие цветы, которые уже стреляют самыми настоящими снарядами, и последние задерживают врага, причем надолго. Будут тут и фиолетовые растения, целиком и полностью проглатывающие мкртвяков. Появятся и тыквы, которые давят вурдалаков, взрывающиеся вишенки и множество других интересных моментов.

В арсенале имеется не более 6 видов растений, и перед баталией приходится выбирать те из них, которые будут «сражаться». Как только зомби оказывается близко у растения, оно начинает его пожирать. Используйте орехи в качестве заграждения: мертвяк останавливается, чтобы съесть орехи, тратят время, а вы в это же время убиваете их другими растениями.

Кроме постоянных битв и засеивания огорода подсолнухами, игра предлагает вам еще и разные задания, как, например, зомби-боулинг. В этом задании вурдалаков, как кегли в боулинге, нужно сбивать те ми же самыми орехами.

Вся игра технически делится на раунды и уровни. Каждый уровень предполагает как минимум несколько сложных препятствий. Во втором раунде, к примеру, сражения происходит ночью, с неба поэтому мини-солнышки не падают, обороноспособность подкреплять нечем, и поэтому защищаться приходится исключительно при помощи грибов, которым не нужно солнце.

Растения против зомби фото

Цель игры

Цель игры «Растения против зомби» очень проста – научить геймеров выживать любой ценой и при любых обстоятельствах. Это сложно, имея минимум ресурсов, но если долго стараться и учитывать все свои ошибки, то все получится. Главное не переставать пробовать и не терять надежду! Не теряйте время и начинайте играть прямо сейчас!