• Мои игры0
  • История0
Игра Тентрикс

Игра Тентрикс

Старый добрый тетрис вряд ли когда-нибудь надоест, ведь с каждым новым ходом приходится решать очередную головоломку, отличающуюся от предыдущей повышенным уровнем сложности. Постройте из имеющихся деталей конструкцию, где не будет пропусков, тогда фигурки, выстроенные в линии, исчезнут и игрок получит определенное количество очков. Возможность менять положение элементов отсутствует, поэтому предстоит работать с тем, что имеется в распоряжении. Старайтесь избегать создания безнадежной ситуации – когда негде больше разместить фигурку. Продержитесь дольше, наберите много баллов, станьте мастером по сбору конструкций.

50
74259
Игры Головоломки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Тентрикс

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Тентрикс, оригинальное название - Tentrix. В эту игру сыграли 74259 раз(а) и она получила оценку 4.1 из 5, проголосовали 50 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

На нижнем поле периодически появляются детали в конкретном положении, следует элементы помещать на игровое поле поочередно. Цель – создавать линии по вертикали или горизонтали, чтобы в итоге фигурки исчезли и принесли очки. Новые частицы появляются после того, как удастся выложить те, что отображаются в текущий момент. Если игрок попадет в ситуацию, когда нельзя разместить ни одной детали на поле, тогда игра завершается неудачно, придется заново набирать очки.