• Мои игры0
  • История0
Игра Машинариум

Игра Машинариум

Игра переносит нас в далекое будущее, в котором существует город роботов Машинариум. В нем начинает действовать банда черношляпочников. Бандиты досаждают мэру, а он по ошибке отсылает на свалку не главаря банды, а мусорщика Йозефа. Черношляпочники также похищают подругу Йозефа, и теперь парню предстоит и подругу свою вернуть, и восстановить мир и порядок в городе. Также гангстерам удалось установить мощный заряд в центре города, и если его не обезвредить в ближайшее время, весь мегаполис взлетит на воздух. Конечно же, персонаж не может забыть и о пострадавшем мэре. Как только пострадавшему уборщику удастся обезвредить бомбу, он вылечит главу города от головной боли.

1182
303247
Игры Квесты
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Машинариум

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Машинариум, оригинальное название - Machinarium. В эту игру сыграли 303247 раз(а) и она получила оценку 3.9 из 5, проголосовали 1182 человек(а).

  • Дата релиза: Октябрь 2009
  • Разработчик: Amanita Design
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра совмещает в себе квест и аркаду. Управление выполняется мышкой. От традиционных квестов игра отличается тем, что здесь Йозеф может взаимодействовать только с теми предметами, к которым прикасается. Кроме того, тело главного героя можно растягивать или сужать. В игре нет начального ролика, а все становится понятно в ходе развития игрового процесса. Желания появляются возле Йозефа в форме облачка. Если пройти короткую шутер игру, в которой расстреливаете паучков, открывается справочник, в котором открывается прохождение игры. Можно также пользоваться подсказками. Они дают только непрямые намеки на ваши действия и тоже в виде облачков. Для того, чтобы быстро и успешно пройти игру, придется шевелить мозгами и принимать нестандартные решения. Они не лежат на поверхности, а приходят постепенно в ходе анализа того, что происходит на экране. Важно, что в этой игре создатели не ограничивают вас временем. В самом конце Йозеф и подружка покидают город на полицейском вертолете, но вместе им все-таки не суждено быть. Непросто Йозефу будет восстановить справедливость даже с вашей помощью, но это вполне реально.