• Мои игры0
  • История0
Игра Саморост 1

Игра Саморост 1

Жил-был маленький человечек на планете и не знал горя, но однажды пришла беда. Через телескоп наш герой увидел приближение метеорита, который со временем сокращает расстояние с домом гномика. Бедолаге теперь придется непросто, поскольку ему понадобится отправиться в длительное приключение, чтобы предотвратить страшное событие - столкновение небесных тел. Помогите крохотному человечку беспрепятственно преодолеть препятствия, уготовленные судьбой. Он должен во что бы то ни стило добраться до механизма, способствующего регуляции направления движения метеорита, который уже совсем близко.

84
62420
Игры Квесты
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Саморост 1

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Саморост 1, оригинальное название - Samorost 1. В эту игру сыграли 62420 раз(а) и она получила оценку 4.3 из 5, проголосовали 84 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 12+

Как играть?

Человечку необходимо помочь пройти препятствия, которые его ждут впереди. Для этого необходимо прокладывать путь, чтобы герой мог перейти с одного уровня на следующий. Сперва появится экран, где перед глазами предстанет местность с работающими людьми на больших гористых возвышенностях. Но главный акцент сделайте на человеке, находящегося в самом центре крупным планы - он курит кальян. Нужно нажать на сам механизм, чтобы запустить его и человек смог закурить. Далее кликните на дощечку-указатель, выбрав правильный путь появившегося главного героя. Отправьте его в движение и одновременно с этим уберите с дороги работающего человечка, чтобы герой пробежал без препятствий. Когда действия проделаны, то сможете перейти на другой уровень. Потом увидите вновь высокие возвышенности. Следует активировать деревянный помост, чтобы он вписался в огромное дерево и закрепился. Выпустите пчел на распустившиеся цветки, тогда вылезет из дупла человек и установит лампочку, которая еще понадобится для запуска очередного механизма. Помогите рыболову поймать рыбку, щелкнув по удочке. Когда он съест улов, то выбросит косточки, которые пригодятся в дальнейшем. Как видите, каждые действия взаимосвязаны, поэтому продумайте их последовательность.