• Мои игры0
  • История0
Игра Доктор Желудь 2

Игра Доктор Желудь 2

Доктора желудя в очередной раз вызывает кто-то из лесных жителей, потому как у него заболел ребенок. Однако, для того, чтобы помочь пациенту, врачу в зеленой шапочке-колпачке нужно спуститься по веткам дерева вниз. Помогать в этом эскулапу будут специальные вентиляторы, а мешать – препятствия. Последних на ветках предвидится довольно много, а помочь ему в преодолении всех препон можете вы.

150
59589
Логические игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Доктор Желудь 2

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Доктор Желудь 2, оригинальное название - Doctor Acorn 2. В эту игру сыграли 59589 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 150 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Среди 6 уровней игры начинать можно только с первого, но и его пройти достаточно сложно. Доктор желудь спешит вниз по веткам дерева к своему очередному пациенту, чтобы помочь ему и быть полезным другим. Однако, на его пути встречаются препятствия в виде кубиков, которые убрать можете только вы. Продвижению вперед помогают вентиляторы, которые включаются нажатием на них мышкой. В игре очень помогает белая рука, показывающая, что нужно делать и куда нажимать. Белые кубики убираются нажатием на них мышкой. Однако, будьте внимательны: если убрать нужный кубик, желудь может и упасть с дерева. Вы также можете собирать желуди-бонусы. Не забывайте о кубиках-часах (они также убираются нажатием на них) и желтых цыплятах. Если не убрать цыпленка нажатием, он вас съест. Пройти все дерево и спасти пациента в ваших руках!