• Мои игры0
  • История0
Игра Орешки на Зиму

Игра Орешки на Зиму

А вы знали, что совы питаются не только крупными насекомыми и мышами, но и различными орехами, желудям и большими семенами. Конечно, основной рацион его пищи составляют мыши и лягушки, но ведь зимой не всегда можно найти в снегу мышку, а о лягушках вообще можно забыть до весны. А так как на улице практически начинается зима, то нужно быстро сделать все запасы, то есть запастись семенам и желудями, да не забыть о калорийно пище – орехах. Наш герой – филин Бред, который готовится к зиме, а так как мы уже знаем, что едят эти представители отряда совы, то можем ему помочь в сложное для него время года – зиму. Конечно, не всегда Бред будет питаться орехами, но бывает и такое, вот например, сегодня на улице сильная вьюга и идет снег, то есть филин боится вылетать на улицу, и наверно правильно делает, так как при таких погодных условиях вернуться в свое укромное дупло будет очень сложно. Весь день филин спит, но покушать ему все-таки необходимо, поэтому отправляйтесь с Бредом по различным комнатам его домика в поисках желудей, которые он спрятал еще осенью.

20
11135
Логические игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Орешки на Зиму

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Орешки на Зиму, оригинальное название - Nuts For Winter. В эту игру сыграли 11135 раз(а) и она получила оценку 3.9 из 5, проголосовали 20 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Во время полета по домику филина старайтесь не стукнуться об одну из стенок, чтобы не ушибиться, но встречающиеся на его пути желуди и орехи необходимо будет подобрать, после чего можно смело опускаться в свитое из мягкой травы гнездышко и спать до следующего дня.