• Мои игры0
  • История0
Игра Lines 98

Игра Lines 98

Игра появилась на свет в далеком 98- году, но с тех пор нисколько не потеряла своей актуальности. При том, что это логическая игра на внимательность и скорость сообразительности, «Линии 98» абсолютно не напрягает, а наоборот позволяет расслабиться от повседневной суеты и конфликтов на рабочем месте. Перед вами на экране изображено игровое поле размером 9х9 клеток. На поле изначально находятся какие-то цветные шарики, и с каждым вашим ходом пустые клеточки заполняются новыми шариками.

339
310898
Игры Шарики
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Lines 98

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Lines 98, оригинальное название - Lines 98. В эту игру сыграли 310898 раз(а) и она получила оценку 3.8 из 5, проголосовали 339 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Важно не позволить полю полностью заполниться фишками, потому что в таком случае игра остановится, и все придется начинать заново. Единственный способ выстраивать одинаковые шарики в цепочки по 5 и более штук. Соединенная цепочка красиво исчезает, и освобожденные места постепенно заполняются новыми фишками. Соединять линии можно в трех плоскостях: вертикальной, горизонтальной и диагональной, а вот шарики можно передвигать только по клеточкам, то есть по горизонтали или вертикали.

От общей информации самое время переходить к конкретным правилам! Основное правило построения линий из 5 или более одинаковых шариков заключается в том, что на пути из того места, откуда вы хотите передвинуть шарик, и куда хотите его поставить, должна быть свободная дорожка шириной не менее, чем в одну клетку. Проблема заключается в том, что пока вы собираетесь соединить шарики в линии, вновь появляющиеся шарики заполняют пустые пространства между ними, и тогда один шарик к другому двигать уже не получиться, и придется искать новые, отстоящие близко друг от друга.

Это к вопросу о сложности в «Линиях 98». В этой игре имеется 3 режима сложности. Кнопка переключения режимов находится вверху экрана. Самый простой уровень показывает, в какие пустые ячейки в следующем ходе компьютер поставит шарики и какого цвета. Более высокий режим сложности раскроет лишь цвет шариков, не показывая, куда они упадут, а в самом сложном режиме подсказок вообще нет. Начинать стоит, конечно же, с самого простого режима, потому как это позволит научиться планировать свои действия на несколько ходов вперед.

Для того, чтобы передвинуть шарик в нужную клетку, прикоснитесь мышкой к нему, а потом к клетке. Не меньшее значение в игре имеет и везение!

Цель игры

Цель – это развитие наблюдательности и логического мышления. Ведь только так можно очистить игровое поле от «армии» шариков и заработать максимальное количество бонусов.

Логика и наблюдательность не меньше нужны и в реальной жизни, и без потерь для себя этому можно научиться в «Линиях 98»!