• Мои игры0
  • История0
Игра Баба Яга

Игра Баба Яга

Все мы знаем о существовании в славянских сказках такого антигероя как Баба Яга, которая постоянно творила нечто нехорошее, строила козни и воровала маленьких детей. Кроме этого ее можно было опознать по полетам в ступе, ее жилью – в основном это избушка на куриных ножках, и конечно частоколом вокруг избушки, каждый кол которого заканчивался черепом человека. Плюс ко всему Баба Яга всегда старалась все правдами и неправдами заколдовать молодых людей, которые могли пройти мимо ее жилья, и все это ради того, что ими поживиться. Каждый, кто попытался уйти от страшной колдуньи всегда догонялся, при помощи той же ступы. Вот мы немного и прояснили ситуацию об этой страшной, но порой милой старушке, которая, кстати, не всегда злиться и ворчит, иногда она способна на добрые дела, и очень много сказок повествуют об этом. Так однажды в одной из сказок она помогла Ивану Царевичу спасти свою возлюбленную из лап ужасного чудовища, но это совсем другая история, к которой мы быть может, когда-нибудь вернемся, но не сейчас. Наша теперешняя история о злой колдунье, которая очень коварная и хитрая, и ее старость совсем не показатель. Так вот однажды наша злая колдунья заманила к себе на болото молодого парня, который собирался за хворостом в лес, и заключила его в своей избушке высоко на дереве. Наша задача заключается в помощи молодому парню, а он собрался сбежать, пока она не съела его. Чтобы герой не сбежал, бабка оставила с ним ее помощников, это злой кот дышащий огнем, ядовитая ящерица и хитрый филин. Только одно не учла бабушка Яга, она не подумала, что со всеми ее животными можно договориться, так как они совсем не знают добра, и лишь при помощи гнева и страху ими управляла Яга.

696
260841
Страшные игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Баба Яга

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Баба Яга, оригинальное название - Baba Yaga. В эту игру сыграли 260841 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 696 человек(а).

  • Дата релиза: Май 2013
  • Разработчик: Pastel Games
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра представляет из себя головоломку, где вам необходимо будет разыскивать различные предметы и заставлять окружение взаимодействовать с ними.