• Мои игры0
  • История0
Игра Тетрис Паззл

Игра Тетрис Паззл

Данная игра представляет собой что-то подобное известной всему миру игру, которая известна под название «Тетрис». Кстати вы знаете, что популярная некогда игра «Тетрис» пришла к нам из Союза Советских Республик, еще в далеком 1984 году, имя ее создателя Алексей Пажитнов. Ну да ладно, речь сейчас совсем не о «Тетрисе».

35
30160
Игры Головоломки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Тетрис Паззл

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Тетрис Паззл, оригинальное название - 1010 Puzzle. В эту игру сыграли 30160 раз(а) и она получила оценку 3.8 из 5, проголосовали 35 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 0+

Как играть?

Итак, перед нами довольно большое игровое поле, которое поделено на определенное количество клеток и имеет физический размер десять на десять клеток. Справа от игрового поля появляются различные фигуры, состоящие и з разноцветных клеток. Вам необходимо при помощи мышки перетягивать фигурки на основное игровое поле, где можно будет их располагать в такой последовательности, чтобы они образовали собой сплошную линию без разрывов. Как только сделать такую линию у вас получится, она уйдет с поля, прихватив с собой квадратики, а вы просто продолжите дальше играть. Игра имеет нечто общее не только с «Тетрисом», но и с пазлом, ведь в нашем случае фигурки нельзя крутить вокруг своей оси, то есть придется искать подходящее место для очередной фигурки из кубиков. Ах да, забыли сообщить о цветах фигур, они выполняют декоративную функцию, то есть просто для красоты, поэтом при выборе места не стоит соблюдать цветовую схему.