• Мои игры0
  • История0
Игра Феус и Мор

Игра Феус и Мор

Паренек с забавной шевелюрой и бородой решил вместе со своим псом отправиться в далекое и опасное приключение, где придется разгадать множество задачек. Желательно играть не в одиночку, а позвать на помощь приятеля, чтобы совместными усилиями добраться до главной контрольной точки. По дороге встретится множество преград в виде высоких выступов, глубоких ям, бездонных озер и залитых ядом рвов. Ни паренек, ни собака не должны погибнуть в небезопасных зонах, иначе придется вновь и вновь начинать один и тот же уровень заново. Постарайтесь, как можно аккуратнее пробираться через ловушки. Впереди ждет много интересных загадок.

695
237730
Игры на Двоих
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Игрок 1:
Клавиша wasdПередвижение
Клавиша sСкользить / открывать предмет

Игрок 2:
Клавиша strelkiПередвижение
Клавиша downразбивать предметы
Игра Феус и Мор

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Феус и Мор, оригинальное название - Pheus & Mor. В эту игру сыграли 237730 раз(а) и она получила оценку 4.2 из 5, проголосовали 695 человек(а).

  • Разработчик: Pegas Games
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Управляйте парнишей и собакой, работающих в паре. Главная задача - добраться до деревянной двери и пройти на следующий уровень. Порой для того, чтобы открыть дверь следует сначала отыскать золотой ключ и забрать его с собой. Пацан умеет прыгать по выступам, перепрыгивать через обрывы, но не способен плавать. Любое соприкосновение с водой грозит смертельным исходом. Поэтому на помощь мчится пес, которому не страшна вода и он спокойно может преодолеть самую длинную дистанцию. Правда, встречаются ядовитые лужи, куда не нужно никому из героев прыгать. Лучше обойти стороной и не рисковать. Также у собаки есть способность - удар по крупным предметам, разламывающимся по частям, после чего путь расчищается и удается продолжить путешествие. Собака еще полезна тем, что без проблем перевозит главного героя. Парень должен залезть псу на спину и тот его повезет туда, куда скажет хозяин. Иногда необходимо нажать красную кнопку, чтобы активировать механизм, поднимающий металлические двери. Лишь в таком случае возможно перейти на другую сторону локации.