• Мои игры0
  • История0
Игра Starve.io | Старв ио

Игра Starve.io | Старв ио

Игровой сервер io представляет интереснейшую игру по названием "Старв ио", которая не похожа ни на что из того, что было раньше представлено этим сайтом. Это довольно жестокая и вместе с тем близкая к жизни многопользовательская игра, в которой всё действие происходит в лесу, и этот лес – этот самая настоящая аллегория на нашу жизнь. Самое название игры Starve переводится с английского, как «голодать», а потому что здесь происходит, и что нужно делать, понятно с самого начала. Здесь есть 3 основных аспекта, на которые нужно обращать внимание: выживание любой ценой, холод и голод. Эти три основных параметра обозначаются в игре соответствующими шкалами, и они постоянно, то увеличиваются, то уменьшаются. Интересно, что если любой из показателей достигает минимума, игра замедляется. Особенно тяжело приходится, когда наступает ночь, потому что нужно разжигать костры, охотиться на кроликов (для того, чтобы выжить) и собирать вкусные ягоды с кустов (а этих кустов часто густо не хватает). В Starve нельзя просто сидеть на месте, сложа руки, и ничего не делать, так как ваши жизненные показатели тогда падают, и вы очень быстро погибаете. Каждый в лесу занимается выживанием, а потому другим игрокам (по большей части) нет до вас никакого дела.

2068
775254
Игры io
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseОбзор
Клавиша wasdДвижение
Клавиша lkmАтака
Игра Starve.io | Старв ио

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Starve.io | Старв ио, оригинальное название - Starve.io. В эту игру сыграли 775254 раз(а) и она получила оценку 4.3 из 5, проголосовали 2068 человек(а).

  • Дата релиза: Март 2017
  • Разработчик: LapaMauve
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Итак, если вы поняли, в чем суть игры, можно приступать к делу! Как только вы появляетесь в игре, нужно начинать питаться, а сделать это можно или с помощью мяса, или ягодами. Ягоды добываются с деревьев, а мясо из волков и кроликов. Если пожарить мясо, сытость восстанавливается на 100%. Но для этого нужен костер, а его можно или самому создать, или найти действующий. И вот здесь пригодится знание клавиш управления!

Двигаться в Starve можно стрелками или WASD. Собирать ресурсы или делать что-либо собственными руками можно левой кнопкой мыши, а правая кнопка мыши отменяет крафтинг.

Ягодных деревьев всегда мало, и для себя их лучше заранее высадить. Для того, чтобы саженец вырос, нужно примерно времени одни сутки и костер, дерево и ягоды из инструментов. Если нет возможности в ближайшей перспективе прокормить себя мясом или ягодами, можно нажать на R, чтобы активизировать автопитание. Кстати, для того, чтобы увидеть голодных членов игры, нажимайте на P.

В игре все приходится все время что-то добывать, однако, это называется другим модным термином «майнить» (от англ. mine – добывать). Вначале, когда 0 инструментов, добыть можно только дерево, но когда начнете обзаводиться хозяйством, инструменты очень даже понадобятся.

Следующим этапом можно сделать для себя деревянную кирку, которая обойдется в 15 деревьев. А далее все, что угодно: камень, каменная кирка, добыча золота и многое, многое другое.

Когда у вас появляются деревья, дающие ягоды, появляется необходимость в их охране. Тогда можно сделать каменный меч, его после можно поменять на золотой и сделать еще целую уйму полезных и нужных вещей.

В игре лучше и проще всего выживать в команде, а для этого нужно общаться с другими игроками, а делается это при помощи Enter.

Цель игры

Старв ио фото

Целью игры является научить человека выживать именно в реально мире посредством выживания в виртуальном. Здесь все так же, как и в реальной жизни, и сытость, и теплота костра в очаге ценятся не меньше. Создателям игры удалось совместить возможность, как индивидуальной, так и командной игры.

Идеально в Starve играть в полноэкранном режиме, для чего необходимо нажать на зеленую кнопку «На весь экран», а еще лучше перейти в полноэкранный режим самого браузера, нажав F11. Вернуться можно, также нажав на последнюю кнопку. Сделайте всё, чтобы выжить в этой игре!

  1. Главная