• Мои игры0
  • История0
Игра Agar.io | Агарио

Игра Agar.io | Агарио

Это двухмерная массовая игра, в которой одновременно может участвовать огромное количество людей. Ваш герой – это круг, который вы контролируете при помощи мыши и клавиатуры. Передвигаясь по игровому полю, вы поедаете питательные гранулы и цветные шарики других геймеров. То есть, вы становитесь больше и больше за счет уничтожения других. Фактически, ваш цветной круг – это бактерия, которая живет в мире микроорганизмов. Именно «Агарио» стало «прародителем» для более поздней игры «Слизарио», и неудивительно, что сюжеты и цели в них очень схожи. Проявление интереса к другим бактериям – верный признак того, что вы достигли определенной зрелости в игре, и вам пора переходить от гранул к бактериям других игроков. Интересно, что «Агарио» было изначально браузерной игрой, и было очень положительно воспринято сообществом игроков. Позже создатели игры заявили о том, что сделают ее технические еще продвинутее, но эта версия игры не будет доступна в браузерах.

6133
1616290
Игры io
Добавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseНаправление движения
Клавиша spaceДелиться
Клавиша wКормить
Клавиша qДержит шары, если их много
Игра Agar.io | Агарио

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Agar.io | Агарио, оригинальное название - Agar.io. В эту игру сыграли 1616290 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 6133 человек(а).

  • Дата релиза: Апрель 2015
  • Разработчик: Matheus Valadares
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Итак, все начинается с полезных микрочастиц-гранул, а после перерастает в поедание бактерий других игроков. Стартуйте с шариков вполовину меньше ваших, потому как их просто проще уничтожить. Однако, более мелкие бактерии и более маневренны, чем большие и тяжеловесные, которым сложнее от вас убежать, но и которых сложнее уничтожить при непосредственном сближении.

Если бактерии ни в какую не хотят сближаться с вами, выстреливайте в тех, что поменьше, маленькими частичками, это привлечет внимание потенциальных соперников, и вы сможете их уничтожить, когда они приблизятся к вам.

Есть тонкости, известные исключительно опытным геймерам: если вас атакует в разы более крупная бактерия, можно смело прятаться за зеленые бактерии с небольшими шипами. Если ситуация уже слишком критическая, нажмите пять раз на букву W, и тогда сможете расстрелять противника. Или есть еще одна хитрость: если враг слишком близко, и он очень велик, жмите на пробел, чтобы разделить бактерию на 2 части. И пока гигант будет уничтожать одну клетку, вторая сможет улизнуть.

Агарио фото

Цель игры

Цель игры в «Агарио» сводится к выживанию любой ценой. И это достаточно сложно, нужно признать, так как конкурентов, желающих съесть вас, предостаточно. Немаловажно еще и стремиться занять топовое место в рейтинге на главном сервере io и держаться там, как можно дольше!

Суть игры очень близка к реальной жизни, так как каждый человек также постоянно пытается выжить.

  1. Главная