• Мои игры0
  • История0
Игра Шашки Онлайн

Игра Шашки Онлайн

При появление виртуальных развлечений появилась возможность играть в самые популярные настольные игры для двоих, не выходя из дома, особенно когда на улице плохая погода и никуда не хочется идти. Конечно, игра с реальным человеком предусматривает общение, но при помощи сети интернет тоже это все возможно, тем более что в онлайн шашки такая возможность присутствует. Осталось показать на что вы способны заняв свое место в списке лучших игроков.

10
2624
Игры Шашки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шашки Онлайн

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шашки Онлайн, оригинальное название - Checkers Online. В эту игру сыграли 2624 раз(а) и она получила оценку 3.7 из 5, проголосовали 10 человек(а).

  • Дата релиза: Февраль 2024
  • Разработчик: Phonebet
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Победить в шашках можно двумя способами, один предполагает пат, то есть фишкам соперника нет хода, так как они заперты вашими или отсутствием полей для хода, второй способ забрать у соперника все шашки. Осталось определить кто будет какими шашками играть, после чего первыми будут ходить белые. Ходить это значит перемещать шашки по диагонали. Все шашки ходят только из одной клетки в другую, если эти клетки расположены рядом. Но если ваша шашка дойдет до первой клетки поля противника, то она становится дамкой и переворачивается вверх дном, что позволяет ей перемещаться по всей диагонали, если она конечно свободна, при чем если на ее пути появится одна из шашек противника, то она будет взята. Дамкой можно взять даже две фишки, но между ними должна быть одна свободная клетка. Одним из вариантов конца игры может быть ничья, это когда фишкам соперника, как и вашим не останется ходов. Для игры понадобится мышка.

  1. Главная