• Мои игры0
  • История0
Игра Стандартные Шашки

Игра Стандартные Шашки

Шашки появились много десятилетий назад, и на протяжении всего времени существования они остаются востребованными среди огромного количества людей. Появление виртуальной версии шашек только повысило популярность игры, предоставив шанс играть в нее даже при условии отсутствия оппонента.

251
88283
Игры Шашки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Стандартные Шашки

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Стандартные Шашки, оригинальное название - Standard Checkers. В эту игру сыграли 88283 раз(а) и она получила оценку 3.7 из 5, проголосовали 251 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра начинается с появления на экране доски с шашками, на которую тебе откроется вид сверху. Нижняя ее часть будет содержать шашки зеленого цвета, которыми предстоит совершать ходы тебе. Вверху доски ты увидишь черные шашки, и ими будет ходить бот. Все ходы совершаются по очереди. Когда ход нужно будет совершать тебе, фиолетовым цветом станут выделены клетки с теми шашками, которые могут ходить. Выбери их них любую, и кликни по ней. Далее на доске зеленым цветом выделятся те клетки, на каждую из которых можно переместить выбранную тобой шашку. Снова кликни по той из клеток, на которую хочешь переместить шашку. Помни о том, что если твоя шашка окажется по диагонали напротив шашки противника, а находящаяся за ней клетка будет пустой, противник сможет ее сбить. То же правило работает и в отношении шашек противника. Победит тот, кто первым уберёт все вражеские шашки с доски.

  1. Главная